トップページ > 作品展 > 平成29年度 第62回 国府宮を描く会作品集

平成29年度 第62回 国府宮を描く会作品集

国府宮宮司賞

img01

稲沢西中学校3年生
鈴木若菜

稲沢市長賞

img02

祖父江中学校2年生
荒木美嬉

教育委員会賞

img03

祖父江中学校3年生
尾関彩羽

桜まつり会長賞(ポスター賞)

img04

千代田中学校3年生
後藤綾

国府宮賞

国府宮賞 国府宮賞 国府宮賞

稲沢西中学校3年生
島田隆一
大里東中学校2年生
木村美月
愛知淑徳中学校1年生
寺澤美有

国府宮賞 国府宮賞 国府宮賞

稲沢東小学校6年生
森彩香
牧川小学校5年生
荒木那心
千代田小学校4年生
浅野誠友

国府宮賞 国府宮賞 国府宮賞

小正小学校3年生
天池虹遥
領内小学校2年生
しおざわゆう生
下津小学校1年生
眞野陽夏乃

国府宮賞

第一幼稚園
前田姫嘉

中日新聞賞

中日新聞賞 中日新聞賞 中日新聞賞

明治中学校3年生
大崎夏佳
稲沢西中学校2年生
神尾優太
千代田中学校1年生
浅野慈仁

中日新聞賞 中日新聞賞 中日新聞賞

稲沢東小学校6年生
西島速人
大里東小学校5年生
田島未桜
千代田小学校4年生
熊倉菜南

中日新聞賞 中日新聞賞 中日新聞賞

稲沢東小学校3年生
平尾磨和
下津小学校2年生
木村留歌
稲沢東小学校1年生
丹下卓也

中日新聞賞

附島保育園
大宮直輝

サクラクレパス賞

サクラクレパス賞 サクラクレパス賞 サクラクレパス賞

稲沢西中学校3年生
木之下一愛
明治中学校2年生
大﨑日向子
稲沢西中学校1年生
加藤優奈

サクラクレパス賞 サクラクレパス賞 サクラクレパス賞

稲沢東小学校6年生
太田流楓
稲沢東小学校5年生
下村真輝
稲沢西小学校4年生
林果暖

サクラクレパス賞 サクラクレパス賞 サクラクレパス賞

小正小学校3年生
鈴木里奈
開明小学校2年生
小池正城
大里東小学校1年生
丹羽彩歌

サクラクレパス賞

芥見幼稚園
後藤舞花

入選

入選 入選 入選

大里中学校3年生
二宮早紀
祖父江中学校3年生
山内嘉純
稲沢西中学校2年生
串田朋美

入選 入選 入選

大里中学校2年生
加登谷優
明治中学校2年生
松元杏夏
稲沢西中学校1年生
佐久間木蓮

入選 入選 入選

稲沢北小学校6年生
島田侑佳
片原一色小学校5年生
上田早姫
領内小学校5年生
林愛月

入選 入選 入選

大塚小学校4年生
柴田高成
清水小学校4年生
永谷陽葉里
千代田小学校3年生
大宮泰地

入選 入選 入選

大和南小学校3年生
真鍋利緒華
稲沢東小学校2年生
森本るな
千代田小学校2年生
田中小遥

入選 入選 入選

大和南小学校1年生
真鍋佑麻
愛知真和学園第二幼稚園
丹羽麗智
第一幼稚園
宇佐美結良々

佳作

佳作 佳作 佳作

稲沢西中学校3年生
足立日向子
稲沢西中学校3年生
宇佐美帆香
稲沢西中学校3年生
間宮祐爾

佳作 佳作 佳作

稲沢西中学校3年生
吉永紗彩
稲沢西中学校3年生
佐藤麻莉
稲沢西中学校3年生
山田琢登

佳作 佳作 佳作

稲沢西中学校3年生
袖山佳歩
稲沢西中学校3年生
日比野礼花
祖父江中学校3年生
富田成美

佳作 佳作 佳作

明治中学校3年生
山田弥夢
稲沢中学校2年生
森美由貴
稲沢中学校2年生
太田渚月

佳作 佳作 佳作

稲沢西中学校2年生
木村陽香
稲沢西中学校2年生
松本空
稲沢西中学校2年生
川松紗彩

佳作 佳作 佳作

稲沢西中学校2年生
服部来奈
治郎丸中学校2年生
市川祐也
治郎丸中学校2年生
丹下みな

佳作 佳作 佳作

名古屋大学教育学部附属中学校1年生
丹下結雅
稲沢東小学校6年生
加藤太一
大里西小学校6年生
原麻乃

佳作 佳作 佳作

稲沢北小学校5年生
吉永百那
稲沢西小学校5年生
伊藤莉央
稲沢東小学校5年生
村瀬瑠華

佳作 佳作 佳作

片原一色小学校5年生
織田彩未
下津小学校5年生
國宗誠
稲沢北小学校4年生
しまだりさ

佳作 佳作 佳作

大塚小学校4年生
柴田理紗子
大塚小学校4年生
松本知夏
国分小学校4年生
橋本尊

佳作 佳作 佳作

高御堂小学校4年生
大津美波
稲沢北小学校3年生
大﨑璃桜
稲沢北小学校3年生
加藤颯馬

佳作 佳作 佳作

稲沢西小学校3年生
永井結
稲沢西小学校3年生
竹内志帆
稲沢西小学校3年生
小瀬垣颯人

佳作 佳作 佳作

稲沢西小学校3年生
石黒泰雅
大里東小学校3年生
木村夫飛
下津小学校3年生
深川創太

佳作 佳作 佳作

下津小学校3年生
林田陽菜
法立小学校3年生
佐藤咲空
法立小学校3年生
石黒愛実

佳作 佳作 佳作

稲沢西小学校2年生
永井沙季
稲沢東小学校2年生
森本れな
大塚小学校2年生
丹下瑚陽

佳作 佳作 佳作

小正小学校2年生
大下ももか
下津小学校2年生
國宗実
千代田小学校2年生
家田皐月

佳作 佳作 佳作

領内小学校2年生
江崎成
領内小学校2年生
川瀬斗亜
稲沢北小学校1年生
荒川琴音

佳作 佳作 佳作

大里東小学校1年生
柴山晃緒
大里東小学校1年生
しばたくうが
片原一色小学校2年生
織田結愛

佳作 佳作 佳作

片原一色小学校1年生
上田唯愛
国分小学校2年生
はし本あゆむ
下津小学校1年生
松岡杏奈

佳作 佳作 佳作

千代田小学校1年生
大宮健太
愛知真和学園第二幼稚園
星有紗
稲沢保育園
小澤勇紀

佳作 佳作 佳作

奥田保育園
かわぐちさつき
川島保育園
石黒李乃
金剛幼稚園
小池竜城

佳作 佳作 佳作

国分保育園
濱櫂史
祖父江幼稚園
川手夢葉
法立保育園
佐藤虹花

佳作 佳作

丹陽幼稚園
深川颯斗
領内保育園
しおざわこころ

    

↑ページトップへ