トップページ > 作品展 > 平成28年度 第61回 国府宮を描く会作品集

平成28年度 第61回 国府宮を描く会作品集

国府宮宮司賞

img01

明治中学校3年生
山口雛

稲沢市長賞

img02

稲沢西中学校2年生
鈴木若菜

教育委員会賞

img03

祖父江中学校1年生
荒木美嬉

桜まつり会長賞(ポスター賞)

img04

千代田中学校3年生
熊倉遥

国府宮賞

国府宮賞 国府宮賞 国府宮賞

稲沢西中学校3年生
戸田利奈
千代田中学校2年生
後藤綾
滝中学校1年生
廣島兆

国府宮賞 国府宮賞 国府宮賞

小正小学校6年生
加藤唯
稲沢東小学校5年生
森彩香
稲沢北小学校4年生
吉永百那

国府宮賞 国府宮賞 国府宮賞

大塚小学校3年生
柴田高成
稲沢東小学校2年生
平尾磨和
大塚小学校1年生
丹下瑚陽

国府宮賞

和光保育園
眞野陽夏乃

中日新聞賞

中日新聞賞 中日新聞賞 中日新聞賞

稲沢西中学校3年生
前田紗希
稲沢西中学校2年生
島田隆一
稲沢中学校1年生
西島綾那

中日新聞賞 中日新聞賞 中日新聞賞

大塚小学校6年生
寺澤美有
大里西小学校5年生
原麻乃
牧川小学校4年生
荒木那心

中日新聞賞 中日新聞賞 中日新聞賞

大塚小学校3年生
柴田理紗子
大里西小学校2年生
原さと
領内小学校1年生
塩澤悠生

中日新聞賞

愛知真和学園第二幼稚園
丹羽彩歌

サクラクレパス賞

サクラクレパス賞 サクラクレパス賞 サクラクレパス賞

治郎丸中学校3年生
櫻も恵
稲沢西中学校2年生
吉永紗彩
大里東中学校1年生
木村美月

サクラクレパス賞 サクラクレパス賞 サクラクレパス賞

千代田小学校6年生
若間三結香
稲沢東小学校5年生
西島速人
大里東小学校4年生
田島未桜

サクラクレパス賞 サクラクレパス賞 サクラクレパス賞

稲沢北小学校3年生
島田莉沙
千代田小学校2年生
大宮泰地
国分小学校1年生
橋本歩

サクラクレパス賞

金剛幼稚園
森一喜

入選

入選 入選 入選

稲沢中学校3年生
小﨑一葉
稲沢西中学校3年生
小波津早紀
稲沢西中学校2年生
古居未彩希

入選 入選 入選

明治中学校2年生
山田弥夢
明治中学校1年生
松元杏夏
稲沢北小学校6年生
加藤優奈

入選 入選 入選

稲沢西小学校6年生
佐久間木蓮
領内小学校5年生
塩澤一翔
片原一色小学校4年生
上田早姫

入選 入選 入選

下津小学校4年生
國宗誠
稲沢西小学校3年生
林果暖
千代田小学校3年生
熊倉菜南

入選 入選 入選

稲沢西小学校2年生
小瀬垣颯人
大塚小学校2年生
光松颯来
大和南小学校2年生
真鍋利緒華

入選 入選 入選

稲沢東小学校1年生
岩堀佑星
下津小学校1年生
國宗実
稲沢保育園
小澤優紀

入選 入選

祖父江保育園
森暖華
第二幼稚園
大津拓己

佳作

佳作 佳作 佳作

稲沢西中学校3年生
佐々木遥名
稲沢西中学校3年生
田邊朱莉
稲沢西中学校3年生
小森智加

佳作 佳作 佳作

稲沢西中学校3年生
柴田陽香
稲沢西中学校3年生
石川真由
稲沢西中学校3年生
川島美那

佳作 佳作 佳作

祖父江中学校3年生
服部俊輝
稲沢西中学校2年生
宇佐美帆香
稲沢西中学校2年生
佐藤麻莉

佳作 佳作 佳作

稲沢西中学校2年生
磯野友菜
稲沢西中学校2年生
木之下一愛
稲沢西中学校2年生
日比野礼花

佳作 佳作 佳作

稲沢西中学校2年生
川松夕有香
祖父江中学校1年生
塩澤亜美
祖父江中学校1年生
近藤静紅

佳作 佳作 佳作

明治中学校1年生
山口空
稲沢東小学校6年生
島田実穂
稲沢北小学校6年生
小川陽大

佳作 佳作 佳作

大塚小学校6年生
丹下結雅
大塚小学校6年生
木村千世
下津小学校6年生
阿世比丸花穂

佳作 佳作 佳作

千代田小学校6年生
熊倉湧太
稲沢北小学校5年生
島田侑佳
大塚小学校5年生
田中柚凪

佳作 佳作 佳作

つつじヶ丘小学校5年生
笹川流花
山崎小学校5年生
大友梨花子
稲沢東小学校4年生
村瀬瑠華

佳作 佳作 佳作

稲沢西小学校4年生
いとうりお
稲沢西小学校4年生
小瀬垣優花
領内小学校4年生
林愛月

佳作 佳作 佳作

片原一色小学校4年生
織田彩未
三条小学校4年生
森穂乃佳
小正小学校4年生
川口りみ

佳作 佳作 佳作

稲沢北小学校3年生
川松由佳
稲沢北小学校3年生
吉田楓純
稲沢東小学校3年生
かとうしょう

佳作 佳作 佳作

大塚小学校3年生
かさいりこ
大塚小学校3年生
成田健介
小正小学校3年生
大野真結美

佳作 佳作 佳作

千代田小学校3年生
浅野誠友
下津小学校3年生
北澤彩羽
高御堂小学校3年生
大津美波

佳作 佳作 佳作

稲沢北小学校2年生
小澤俊太
稲沢北小学校2年生
加藤颯馬
稲沢西小学校2年生
永井結

佳作 佳作 佳作

稲沢西小学校2年生
石黒泰雅
稲沢西小学校2年生
竹内志帆
下津小学校2年生
安藤すみれ

佳作 佳作 佳作

下津小学校2年生
林田陽菜
大里東小学校2年生
柴山智晴
小正小学校2年生
すず木りな

佳作 佳作 佳作

小正小学校2年生
大下愛珠
小正小学校2年生
天池虹遥
稲沢北小学校1年生
川松功弥

佳作 佳作 佳作

稲沢西小学校1年生
永井沙季
稲沢西小学校1年生
高橋李果
大塚小学校1年生
かさいみく

佳作 佳作 佳作

下津小学校1年生
藤本柊
小正小学校1年生
大下桃佳
片原一色小学校1年生
織田結愛

佳作 佳作 佳作

大和南小学校1年生
ほしのこよみ
愛知真和学園第二幼稚園
柴山晃緒
愛知文教女子短期大学附属第一幼稚園
永田百華

佳作 佳作 佳作

稲沢保育園
吉田結夏
稲沢保育園
荒川琴音
栴檀保育園
いしぐろゆうま

佳作 佳作 佳作

大里東みどり保育園
川口ちえ
金剛幼稚園
小池竜城
小正保育園
こざきとらお

佳作 佳作 佳作

下津保育園
吉田飛優
祖父江幼稚園
神谷有輝
明治保育園
山田彩結奈

佳作 佳作 佳作

明治保育園
上田唯愛
領内保育園
林華愛
大和東幼稚園
ほしのたくみ

佳作

稲沢西中学校3年生
加藤すみれ

    

↑ページトップへ